Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Итоги преобразований экономической сферы района Алматы (Астана)

Аким района Алматы города Астаны Сапар Ахметов подвёл итоги экономического развития района за прошлый год. Согласно подсчётам, объём инвестиций в основной капитал составил по району 115 миллиардов...

Аким района Алматы города Астаны Сапар Ахметов подвёл итоги экономического развития района за прошлый год. Согласно подсчётам, объём инвестиций в основной капитал составил по району 115 миллиардов 60 миллионов тенге. Это превысило показатели 2010 года на 46%.

На строительство и капитальный ремонт Алматы было потрачено 93 миллиарда 98 миллионов тенге, что превысило показатель 2010 года на 58,5%. На жилищное строительство района направили 34 миллиарда 667 миллионов тенге, что оказалось на 18,7% больше инвестиций в эту сферу, чем в 2010 году.

По итогам года предприятия района произвели продукции на 94 миллиарда 363 миллиона тенге, что составило 57,6% от общего объема продукции Астаны. Общий объем розничного товарооборота по району Алматы составил 161 миллиард 587 миллионов тенге. 

В преддверии 20-летнего юбилея Независимости Казахстана в Индустриальном парке начал свою работу тепличный комплекс для выращивания овощей, завод по сборке вагонов «Тулпар Тальго» и завод по производству сэндвич-панелей.

За отчетный период предприятиями, организациями и населением столицы в эксплуатацию сдан 1 миллион 403 тысячи квадратных метров жилья, 48% из которых пришлись на район Алматы.

Фото: http://unitmain.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости