Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Работы по благоустройству астанинского района Сарыарка

Аким района Сарыарка Ермек Оспанов подвел итоги работ по благоустройству территории района. По словам чиновника, районный  акимат является администратором ряда следующих программ...

Аким района Сарыарка Ермек Оспанов подвел итоги работ по благоустройству территории района. По словам чиновника, районный  акимат является администратором ряда следующих программ, осуществлённых в 2011 году: благоустройство территории 6 школ, 49 дворов жилых домов, на внутриквартальных территориях установлено 34 комплекта МАФ, 240 контейнеров и 465 урн. В порядок приведено 68 контейнерных площадок, ликвидировано 56 стихийных свалок, проведён капитальный ремонт в 7 детских садах и починка фасадов 60 жилых домов. Также обустроено 2 футбольных поля для мини-футбола.

Для соблюдения чистоты и порядка на территории района регулярно проводились общегородские и коммунальные субботники с участием трудовых коллективов предприятий и жителей района. В общей сложности в них было задействовано свыше 80 тысяч человек. В ходе субботников было вывезено более 800 тонн мусора.

На протяжении выполнения мероприятий по благоустройству, санитарной очистке и озеленению в прошлом году в районе посажено около 2800 деревьев, разбиты клумбы, на 19040 квадратных метрах клумб высажены цветы. В районе также появились газоны на 9702 квадратных метра и установлены такие зелёные композиции как «Берегите природу» (на улице Рыскулова), «Черепаха» (в сквере «Сарыарка») и «Футбольный мяч» (в сквере Футболистов).

В нынешнем году акиматом планируется озеленение въездных трасс в город и обустройство на внутриквартальных территориях и в жилых массивах парковых зон и скверов.

Для дальнейшего улучшения благоустройства района планируется:

- обустроить 60 новых контейнерных площадок;

- закупить 295 пластиковых урн;

- закупить 62 евроконтейнера и 98 универсальных контейнеров;

- благоустроить территории 10 школ, 6 детских садов и 59 дворов;

- провести капитальный ремонт 3 детских садов;

- провести ремонт фасадов 50 жилых домов;

- произвести посадку деревьев, кустарников, обустроить дополнительные газоны и посадить цветы;

- установить 5 цветочных композиций;

- провести реконструкцию освещения вдоль набережной реки Есиль, сквера «Сиреневый» по проспекту Сарыарка;

- отремонтировать парковое освещение в сквере «Атырау» по улице Бейбитшилик и осуществить переход на светильники с энергосберегающими лампами;

- по программе декоративной подсветки административных зданий планируется осветить 10 объектов.

Фото: sad.ua

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости