Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Определены самые дешевые квартиры в новостройках Петербурга

Аналитики компании "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость") провел исследование рынка строящегося жилья, по результатам которого выявили самые доступные по цене предложения...

Аналитики компании "НДВ СПб" (филиал "НДВ-Недвижимость") провел исследование рынка строящегося жилья, по результатам которого выявили самые доступные по цене предложения в новостройках Петербурга. В рейтинге указаны цены с учетом скидок и акций, которые имеют ограниченный срок действия и могут снизить общую стоимость квартиры на 20-25 процентов.

По данным риелторов, самая дешевая квартира-студия продается за 1,48 миллиона рублей в жилом комплексе, строящемся в Красногвардейском районе. Площадь жилья составляет 22,7 квадратных метра, а сам ЖК должен быть достроен в четвертом квартале 2012 года.

В сегменте однокомнатных квартир наиболее доступным предложением является квартира площадью 30 "квадратов" в комплексе, который возводится на Ленинском проспекте (срок сдачи объекта - первый квартал 2013 года). Цена "однушки" составляет около 2 миллионов рублей.

Среди двухкомнатных квартир минимальная цена зафиксирована в жилом комплексе в Приморском районе. Квартира площадью 54 квадратных метра оценивается в 3,18 миллиона рублей. Дом планируется ввести в строй в третьем квартале 2013 года.

Наиболее доступная трехкомнатная квартира находится в ЖК, который строится около станции метро Звездная" (Московский район). Квартира общей площадью 76 квадратных метров предлагается за 3,8 миллиона рублей, а достроить дом предполагается во втором квартале 2013 года.

Эксперты отмечают, что недорогие квартиры-студии в новостройках, в основном, покупаются для студентов, а также приезжими, которые планируют переезд в Петербург сразу после сдачи дома в эксплуатацию. "Однушки", как правило, приобретают молодые семьи, которые отделяются от родителей. Двух- и трехкомнатные квартиры востребованы семьями, которые заинтересованы в увеличении жилищных условий, но не располагают достаточными доходами, чтобы приобрести квартиру с лучшими параметрами. Кроме того, квартиры в новостройках традиционно покупаются в инвестиционных целях.

Ранее компания сообщала, что в течение 2011 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилой недвижимости Петербурга выросла на 12 процентов. По данным аналитиков, на конец прошлого года квадратный метр в петербургских новостройках стоил в среднем 83 тысячи рублей.

Фото: realty.lenta.ru

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости