Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Модернизация жилищно-коммунального хозяйства астанинского района Есиль

При подведении итогов преобразований в социальной сфере района Есиль в Астане особое внимание было уделено изменениям ЖКХ. В районе, в котором находится 49 кооперативов собственников квартир и...

При подведении итогов преобразований в социальной сфере района Есиль в Астане особое внимание было уделено изменениям ЖКХ. В районе, в котором находится 49 кооперативов собственников квартир и сервисных организаций,  возросло количество жилых домов, подключённых к системе централизованного теплоснабжения. Теперь таких домов – 97. Котельные предприятия «Жылу» и «Нысана» обслуживают 15 домов с автономной системой отопления. Из них 8 домов находятся в жилом массиве Пригородный. Дома по проспекту Кабанбай батыра в течение 2012 года планируют перевести на централизованное теплоснабжение. Также в районе Есиль насчитывается 51 жилой дом с индивидуальными котельными. В них осуществляется постоянный контроль над закупом топлива.

По программе «Развитие окраин города Астаны» жителей некоторых посёлков обеспечили централизованным и качественным водоснабжением. В посёлке Заречный завершилась установка водопровода длиной 5,2 километра и пяти водозаборных колонок по улицам Каратобе, Енбекшилер, Акселеу, Ушконыр, Акниет, Жидели. В посёлке Тельмана на улицах Мугалжар и Аккемер также появился водопровод протяжённостью 5,7 километра и 9 водоразборных колонок.

В соответствии с планом модернизации ЖКХ на 2011-2020 годы завершились строительные работы в доме №113 жилого массива Пригородный и доме №21 по улице Дулыга. Здесь отремонтировали кровлю, подъезды, установили новые входные двери, заменили стеклопакеты в подъездах, произвели починку и покраску фасадов и балконов.

В течение 2012-2013 годов такие работы проведутся во всех домах, расположенных в жилом массиве Пригородный.

В общей сложности за 2011 год обслуживающие организации района произвели ремонт 19 подъездов, 59 домофонов, 7 лифтов, кровли (площадью 4,4 тысячи квадратных метров), фасадов (площадью 940 квадратных метров). Также коммунальщики починили системы горячего и холодного водоснабжения.

Фото: securitylab.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости