Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кемеровская область запросила у Фонда ЖКХ 650 млн руб на капремонт домов

Госкорпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняла к рассмотрению заявку Кемеровской области на предоставление финансовой поддержки в размере...

Госкорпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняла к рассмотрению заявку Кемеровской области на предоставление финансовой поддержки в размере более 650 миллионов рублей за счет средств фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийных домов, говорится в сообщении фонда.

"В соответствии с представленной заявкой Кемеровская область планирует получить из средств фонда ЖКХ 650,66 миллиона рублей, из которых 405,57 миллиона рублей будет направлено на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 24 муниципальных образованиях, и 245,09 миллиона рублей - на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории девяти муниципальных образований", - говорится в сообщении.

В материалах уточняется, что согласно закону заявка Кемеровской области будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

В 2008-2011 годах фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Кемеровской области выделил Кемеровской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья 7,4 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,5 миллиарда рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 3,295 тысячи многоквартирных домов, в которых проживают 454,132 тысячи человек, а также на предоставление квартир в новых домах 10,915 тысячи граждан, проживавшим в 697 аварийных домах.

Фото: www.riarealty.ru

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости