Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2012 году в Петербурге введут 6 школ и 14 детсадов

о в 2012 году к вводу после строительства и реконструкции планируется 6 школ и 14 детсадов. После капремонта будут открыты 10 школ и 1 детский сад. Об этом говорилось в ходе совещания...

Всего в 2012 году к вводу после строительства и реконструкции планируется 6 школ и 14 детсадов. После капремонта будут открыты 10 школ и 1 детский сад. Об этом говорилось в ходе совещания по объектам образования, намеченных к сдаче в этом году, которое провел председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

«Объекты образования для нас являются одними из приоритетных, и всегда находятся на особом контроле. Требования к подрядчикам, которые приходят на строительство детсадов и школ, повышенные. Мы всегда жестко контролировали сроки исполнения контрактов и качество работ, и будем продолжать это делать», - отметил он.

По итогам совещания нескольким компаниям были сделаны предупреждения. Так, детсад в 55 квартале СПЧ на 160 мест, который возводит ОАО «ДСК-5» переведен в режим ежедневного контроля со стороны Комитета. Если в течение месяца работы не активизируются, будет рассмотрен вопрос о расторжении контракта и замене подрядчика. Также рассматривался объект ЗАО «СУ-155» - школа в 20 квартале ЮЗПЧ. Опасения Комитета по строительству также вызваны существенным отставанием от графика производства работ. Этот объект также переходит в режим усиленного контроля со стороны Комитета.

Со своей стороны Вячеслав Семененко пообещал оказывать помощь во взаимодействии с энергоснабжающими организациями и администрациями районов.

Фото: graffiti-zh.kz

БН.ру

kn.kz
>
Новости