Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Квартиры будут, деньги – нет

Вчера аким Астаны Имангали Тасмагамбетов озвучил столичным дольщикам, как будут решаться их проблемы.

Вчера аким Астаны Имангали Тасмагамбетов озвучил столичным дольщикам, как будут решаться их проблемы.

Решительный настрой последних в возврате своих кровных или в получении причитающихся им квадратных метров был виден еще на подъездах к городскому акимату. Вход в здание превратился в настоящее укрепление, сквозь которое обманутые люди пытались проложить дорогу, чтобы быть услышанными. Из толпы раздавались возгласы, что власть должна выслушать народ, и недовольный ропот: мол, государство допустило такую анархию. Для сдерживания нарастающей толпы были привлечены бравые ребята в камуфляже, которые почему-то не позволили прорваться внутрь даже представителям некоторых республиканских СМИ.

Между тем в самом акимате была тишь да гладь. Пришедшие на встречу с главой города представители инициативных групп вели себя вполне смирно. Возможно потому, что Имангали Тасмагамбетов не озвучил ничего, кроме того, что было уже сказано им на прошлой неделе. А быть может, по серьезному настрою столичного главы обделенным астанчанам стало ясно, что все и так уже решено за них.

– Не будут возвращаться суммы по расторгнутым договорам. Деньги акимату дали на целевое использование – завершение долевого строительства. Вы все клюнули на низкие цены, но выбор застройщиков делали самостоятельно, государство здесь ни при чем. Вы хотели, чтобы государство взяло на себя расходы, – мы это сделали. Мы заинтересованы в решении проблем дольщиков, – подчеркнул в очередной раз Имангали Тасмагамбетов. Добавив, что с сегодняшнего дня при горакимате будут работать специалисты департаментов юстиции, строительства и юристы, которые помогут всем дольщикам составить необходимые документы для подачи в суд на нерадивых застройщиков. Аким также пообещал, что никто из последних не уйдет от ответственности.

24.06.2008

Вячеслав ЗАХАРОВ, www.liter.kz

kn.kz
>
Новости