Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы появится 48 пешеходных переходов

По информации пресс-службы акимата Алматы, в городе за период с 2012 по 2014 год планируется построить 48 наземных и подземных...

По информации пресс-службы акимата Алматы, в городе за период с 2012 по 2014 год планируется построить 48 наземных и подземных пешеходных переходов (за каждый год намечено сдавать по 16 переходов).

Управление пассажирского транспорта и автодорог совместно с Управлением дорожной полиции и НИИ транспорта и коммуникаций уже определили наиболее загруженные участки дорог. На них и планируется соорудить дополнительные переходы. Первый этап строительства пройдёт на магистральных улицах северо-западной части Алматы. Именно там загруженность дорог самая высокая.

Рассчитать необходимые средства на проектирование и строительство пешеходных переходов по первому этапу строительства уже поручено алматинскому управлению экономики. Осуществлением второго и третьего этапов будет заниматься Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Впоследствии акиматом Алматы будет рассматриваться развитие магистральной дорожно-транспортной сети, в которое входит постройка транспортных развязок и расширение улиц Райымбека, Рыскулова, Саина и Толе би.

Фото: auto.gazeta.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости