Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы прошёл II инновационный конвент

В южной столице Казахстана в рамках Алматинского инновационного форума 26 января состоялся II инновационный конвент, на котором было...

В южной столице Казахстана в рамках Алматинского инновационного форума 26 января состоялся II инновационный конвент, на котором было обсуждено развитие Парка информационных технологий. Подобные мероприятия проводятся ежегодно и предназначены для того, чтобы показать научные достижения и возможности Алматы, а также обсудить развитие взаимосвязи науки и производства.

На конвенте аким Алматы Ахметжан Есимов рассказал о работе предприятий, связанных с инновациями, и сказал, что Парк информационных технологий будет играть большую роль в совершенствовании и успешном развитии отраслей республики. По словам акима, на сегодняшний день одна из важнейших задач —  обеспечение роста производительности труда к 2015 году не менее чем в 1,5 раза. И помогут в выполнении этого плана инновации, применяемые в производстве.

Аким также высказал мнение, что при осуществлении своей деятельности парк должен налаживать сотрудничество с казахстанскими вузами, создавать лаборатории и сотрудничать с проектными и конструкторскими организациями. Рассчитывается, что технологическое развитие Парка информационных технологий подтолкнёт экономику к развитию и создаст базу для подготовки высококвалифицированных специалистов, которые будут заниматься внедрением инноваций.

Фото: open.az

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости