Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодарской области повысился уровень сельхозпроизводства

По итогам 2011 года сельскохозяйственное производство в Павлодарской области повысилось на 8,8%. Крестьянские хозяйства смогл...

По итогам 2011 года сельскохозяйственное производство в Павлодарской области повысилось на 8,8%. Крестьянские хозяйства смогли увеличить производство мяса и молока, а в сельхозпредприятиях такой показатель, наоборот, снизился. Производство яиц в домашних хозяйствах уменьшилось на 0,3%, в сельхозпредприятиях – на 6,6%, в крестьянских хозяйствах осталось на том же уровне, что и в 2010 году.

Производство мяса всех видов в области составило 75 тысяч тонн, молока было выработано свыше 340 тысяч тонн. В основном животноводческую продукцию Павлодарской области производят хозяйства населения. Они производят 71% мясной продукции и 83% молочной.

За прошлый год в Павлодарской области было собрано 385 тысяч тонн зерновых и бобовых культур. Из 92 овощехранилищ, расположенных в области, 10 хранилищ с холодильным и вентиляционным оборудованием емкостью 62 тысячи тонн было реконструировано и построено.

Фото: seliane.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости