Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2012 году в Киевской области построят 150 тыс. кв. м складов

Предложение существенно пополнится. В 2012 году в Киевской области планируется выход на рынок порядка 150 тыс. кв.м...

Предложение существенно пополнится.

 В 2012 году в Киевской области планируется выход на рынок порядка 150 тыс. кв. м складских помещений, из которых 140 тыс. – доступное для рынка предложение. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» сообщили аналитики компании Colliers International.

Эксперты прогнозируют в текущем году сохранение наибольшего спроса на аренду складских секций площадью не более 6 тыс. кв. м.  Основной спрос на аренду или покупку помещений предполагается за счет перемещения или расширения деятельности уже существующих игроков рынка.

«В 2012 году будет наблюдаться дальнейшая стабилизация арендных ставок и постепенное снижение уровня вакантности», – говорят специалисты.

Они также отметили, что возможна активизация деятельности единичных девелоперов в регионах. Это обусловлено дефицитом качественных складов в регионах, например, в Днепропетровске и Донецке.

Таким образом, ситуация с введением в эксплуатацию складских помещений в 2012 году будет практически аналогична той, что наблюдалась годом ранее. Ведь, как сообщал ИАП «Столичная недвижимость», в киевском регионе в 2011 году построили 140 тыс. кв. м складов.

30.01.2012

100realty.ua

kn.kz
>
Новости