Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

ЦОНам передадут права выдачи водительских удостоверений

Идея выдавать удостоверения не в ГАИ, а в ЦОНах была озвучена президентом Республики Казахстан в ежегодном послании казахстанцам. По...

Идея выдавать удостоверения не в ГАИ, а в ЦОНах была озвучена президентом Республики Казахстан в ежегодном послании казахстанцам. По мнению Нурсултана Назарбаева, в ведение Центров обслуживания населения надо передать все вопросы регистрации автотранспорта. В самих ЦОНах эту новость пока не комментируют.

Идея подобного плана – а именно: создать специальный ЦОН для водителей, была озвучена министром связи и информации Аскаром Жумагалиевым ещё осенью прошлого года. Планировалось открыть специальные Центры обслуживания населения для регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений. Пока эта идея в жизнь не претворяется, и где будут находиться такие центры, ещё не решено. Сейчас для оформления водительских прав и регистрации автотранспорта нужно обратиться в ГАИ.

По словам президента Казахстана, в будущем в ЦОНах планируется выдавать все документы через центры обслуживания населения. С 2013 года лицензии, удостоверения, сертификаты, декларации и т.п. можно будет получить и в электронной форме.

Фото: news.mail.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости