Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дом заботы и любви

Закладка Дома социального равенства состоялась в поселке Алатау. Инициаторами проекта стали благотворительный фонд "Камкор ХХI век" и общественная организация "Детство без границ".

Закладка Дома социального равенства состоялась в поселке Алатау. Инициаторами проекта стали благотворительный фонд "Камкор ХХI век" и общественная организация "Детство без границ".

Дом займет три этажа и площадь в две тысячи квадратов. После строительства, которое предположительно продлится восемь месяцев, в нем одновременно смогут находиться не менее 300 детей. Строительство ведет ТОО "Монолит". На помощь организации пришли НДП "Нур Отан", Социальный совет Мажилиса парламента РК, маслихат и акимат Карасайского района. В этот день они подписали сертификат на участие в благотворительном проекте. Спонсорами проекта стали ТОО "КНАУФ", "Таскум", "Аксай Карьер", ТОО "Асфальтобетон".

Уже возведен фундамент, и строители приступили к поднятию первого этажа здания.

- Мы хотели создать для детей из малообеспеченных слоев населения, неполных и неблагополучных семей временный приют, в котором они имели бы все необходимое для развития, - говорит президент общественного объединения "Детство без границ" Рена Балыкова. - Наша организация вот уже семь лет работает с детьми, в жизни которых складываются критические ситуации, и знает, с какими проблемами они сталкиваются. В доме будут работать службы по реабилитации, адаптации, заботе и милосердию. Ребят ждет помощь психологов, педагогов. Здесь запланированы помещения для мастерских, различных кружков, спортивных секций, большого мобильного тренинг-центра как для детей, так и для их родителей. Разработана специальная программа "Каникулярный лагерь" - в нем могут находиться дети, не имеющие возможности в летнее время отправиться в лагеря отдыха.

В мероприятии приняли участие и воспитанники из детского дома, что в поселке Баганашыл, ребята из дворовых клубов Турксибского района. Они выступили с большой концертной программой. А благотворительный фонд "Камкор ХХI век" сделал все возможное, чтобы этот день запомнился детворе. Им бесплатно раздавали мороженое и напитки.

24.06.2008

Наталья ВЕРЖБИЦКАЯ, www.vecher.kz

kn.kz
>
Новости