Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Финансирование капремонта жилья в Коми вырастет на 72% - до 243 млн руб

Власти Коми в 2012 году привлекут на капремонт жилых многоквартирных домов 242,6 миллиона рублей, что на 102 миллиона больше...

Власти Коми в 2012 году привлекут на капремонт жилых многоквартирных домов 242,6 миллиона рублей, что на 102 миллиона больше, чем в прошлом году, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

По ее данным, власти Коми в 2012 году планируют капитально отремонтировать 104 многоквартирных дома (в 2011 году - 75 домов). Средства получат 11 муниципалитетов из двадцати (в прошлом году их получили восемь городов и районов) - Сыктывкар, Инта, Сосногорск, Койгородский, Усть-Вымский, Княжпогостский, Сысольский, Прилузский, Удорский, Троицко-Печорский и Корткеросский районы. Это те муниципалитеты, которые грамотно оформили заявки на получение финансирования.

"Общий объем затрат в рамках республиканской программы по проведению капремонта многоквартирных домов в 2012 году составит 242,6 миллиона рублей. Тогда как в прошлом году на эти цели было затрачено 140,7 миллиона рублей. Тогда свои жилищные условия улучшили почти семь тысяч жителей республики. В этом году, по плану, решат квартирный вопрос девять тысяч северян", - говорится в сообщении.

Из общей суммы, предусмотренной на капремонт домов в Коми в 2012 году, большая часть - это средства Фонда содействия реформированию ЖКХ (159,3 миллиона рублей). Из республиканского бюджета будет выделено 30 миллионов рублей, муниципальные образования затратят 41,2 миллиона, а сами собственники жилья - 12,1 миллиона.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости