Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аварийных домов станет меньше

В правительстве Республики Казахстан просчитали, каким будет состояние жилищного сектора в ближайшем будущем. Чиновники рассчитывают...

В правительстве Республики Казахстан просчитали, каким будет состояние жилищного сектора в ближайшем будущем. Чиновники рассчитывают, что в 2015 году благодаря программе модернизации ЖКХ количество недвижимости, нуждающейся в капитальном ремонте, уменьшится с нынешних 32% до 22%.

Сама программа модернизации рассчитана на период до 2020 года. Сейчас по ней ведётся строительство, капитальный и текущий ремонт инфраструктуры домов с применением энергосберегающих технологий, работа по улучшению жилищного фонда, рассматриваются вопросы тарификации.

Как уже сообщалось, по состоянию на декабрь прошлого года по первому механизму программы жилищно-коммунального хозяйства капитальный ремонт проводится в  61 доме 11 регионов Казахстана (город Алматы, а также  Акмолинская, Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская и Павлодарская области). И это только 58% всего жилья, подлежащего ремонту.

По второму механизму программы ремонтные работы проводятся в 277 домах регионов Казахстана. Это составляет 60% от общего количества домов, требующих ремонта.

Фото: myjulia.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости