Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане появится госпиталь для ветеранов

Строительство такого медицинского учреждения планировалось уже давно (все документы для постройки госпиталя подготовили ещё в 2004...

Строительство такого медицинского учреждения планировалось уже давно (все документы для постройки госпиталя подготовили ещё в 2004 году), но из-за проблем в выделении средств на его сооружение  проект постоянно откладывался. Решать эту проблему начали только после обращения от имени ветеранов отставного полковника Нурпеиса Акпарова в Народно-демократическую партию «Нур Отан» с просьбой помочь создать госпиталь.

Теперь известно, что новое медицинское учреждение появится в Астане уже в 2013 году. На эти цели из республиканского бюджета уже выделено около 7 миллиардов тенге.

Новый госпиталь будет расположен рядом со второй городской больницей. В его проекте планируется соорудить комплекс зданий со стационарами на 200 мест, поликлиникой, кардиологическим, хирургическим и физиотерапевтическим отделением. Учреждение оснастят современной медицинской техникой.

На данный момент в Астане есть старый госпиталь. Он размещается в здании, возраст которого перевалил за полвека. Раньше в нём располагался студенческий учебный корпус, а теперь здесь оказывают медицинскую помощь для сотрудников правоохранительных органов, служащих МВД, финпола, МЧС и их семей. Условия тут не самые комфортные, однако людей, находящихся под медицинским наблюдением, уже насчитывается более 30 тысяч. Люди надеются, что с появлением нового госпиталя исчезнет проблема недостатка помещений и коек и прекратятся постоянные очереди.

Фото: sistemeincalzire.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости