Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

"СУ-155" построит для Минобороны РФ больше 178 тысяч кв м жилья в Москве

Группа компаний "СУ-155" заключила с Министерством обороны РФ новый контракт на строительство для нужд ведомства жилья в Москве...

Группа компаний "СУ-155" заключила с Министерством обороны РФ новый контракт на строительство для нужд ведомства жилья в Москве общей площадью 178,4 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении группы.

Сумма контракта превышает 13 миллиардов рублей, уточняется в пресс-релизе.

"Общая площадь приобретаемого Министерством обороны жилья составит 178,4 тысячи квадратных метров. Количество квартир - 2,763 тысячи", - рассказывается в материалах "СУ-155".

В сообщении уточняется, что завершить строительство жилья планируется во втором полугодии 2013 года.

В пресс-релизе напоминается, что "СУ-155" - один из крупнейших участников социальных программ Минобороны России по обеспечению жильем военнослужащих.

"Компания уже сдала "под ключ" в 2009-2011 годах почти 11 тысяч квартир", - уточняется в сообщении.

В прошлом году, поясняется в пресс-релизе, доля федеральных, муниципальных и ведомственных заказов в портфеле "СУ-155" составила 70% от общего объема жилого строительства, однако уже в этом году компания планирует изменить это соотношение в пользу строительства коммерческого жилья.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. "СУ-155" включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. Кредитный портфель девелопера не раскрывается.

В 2011 году компания построила в России 1,3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, оборот компании без учета НДС вырос, по сравнению с 2010 годом, на 47% - до 78,7 миллиарда рублей.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости