Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Цены на недвижимость в Турции продолжают расти

Цены на новую недвижимость в Турции неуклонно росли на протяжении последних 12 месяцев, и эксперты ожидают, что рост продолжится в 2012 году.

Цены на новую недвижимость в Турции неуклонно росли на протяжении последних 12 месяцев, и эксперты ожидают, что рост продолжится в 2012 году.

Согласно последним данным REIDIN, цены на новое жилье выросли на 0,78 % в ноябре и в настоящее время на 9,88 % выше цен ноября 2010 года. Стоимость проектов в европейской части Стамбула росла на 1,17% ежемесячно, в то время как цены в азиатской части города росли на 0,47 %.

Индекс также показывает, что цены на вторичном рынке жилья выросли на 0,89 % в Турции в целом, на 0,93 % в Адане, на 0,55 % в Анкаре, на 1,27 % в Анталии, на 1,08 % в Стамбуле и на 1,14 % в Измире. Цены были стабильными в Коджаэли, а в Бурсе снизились на 0,11 % в течение декабря 2011 года.

Арендная плата также растет. Она увеличилась на 0,70 % в Турции в целом, на 1,54 % в Адане, на 1,69 % в Анталии, на 1,09 % в Стамбуле, на 0,39 % в Измире и на 0,45 % в Коджаэли. Стоимость аренды не изменилась в Анкаре и снизилась на 0,65 % в Бурсе.

 Рынок жилой недвижимости Турции, скорее всего, ожидает дальнейший рост в 2012 году, так как в стране наблюдается экономический рост, в отличие от многих ее европейских соседей, по данным компании Gem Invest, которая специализируется на продаже недвижимости на развивающихся рынках.

Компания утверждает, что возможны доходы от аренды небольших квартир более 8 %, а лучшие возможности для инвестиций находятся в европейской части Стамбула. Во многих из этих областей ведется значительная работа по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры.

Тем, кто ищет курортную недвижимость, компания советует обратить внимание на Анталью и Фетхию, а также Калкан, который имеет наилучшие перспективы. Средний доход составляет около 6 % и может достигать 8 %, выше, чем в других странах Европы. Современные дома на набережной в Калкане, например, могут приносить до 3000 фунтов в неделю в пик сезона.

www.1-property.ru

kn.kz
>
Новости