Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актюбинской области реализуется программа трудоустройства населения

Благодаря программе «Занятость-2020», которая помогает людям в трудоустройстве и развитии своего дела в...

Благодаря программе «Занятость-2020», которая помогает людям в трудоустройстве и развитии своего дела в сельской местности, многие казахстанцы прошли переподготовку с обучением и успешно устроились на работу. В Актюбинской области программа тоже не стоит на месте – 225 актюбинцев пройдут бесплатную профессиональную подготовку по 5 специальностям в техническом колледже города Актобе. Много талантливых, способных людей из малообеспеченных семей, которые не смогли обучаться за свои деньги, наконец-то обрели возможность получить специальность.

Ещё 200 человек прошли в этом же колледже курсы переквалификации по 8 специальностям. Многие из этих людей жили в отдалённых населённых пунктах и тоже не имели возможности учиться за свой счёт.

Второе направление программы — помощь в развитии предпринимательства в сельской местности — ещё с прошлого года освоили 325 человек, они записались на курсы переподготовки предпринимателей. 28 человек начали развивать своё дело. Всего в Актюбинской области на курсах переподготовки учатся более 1400 человек.

По третьему направлению программы — содействие добровольному переезду из экономически слабых регионов в перспективные города и сёла — 82 семьи уже собираются переезжать на новые места.

Фото: uzboys.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости