Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Программа господдержки предприятий повышает показатели объёма продукции

В рамках программы индустриально-инновационного развития  правительство Казахстана разрабатывает и... 

В рамках программы индустриально-инновационного развития  правительство Казахстана разрабатывает и осуществляет всевозможные способы поддержки бизнеса. На сегодняшний день их более ста. Одной из наиболее популярных является программа  «Производительность-2020», запущенная в первой половине прошлого года. За это время в ней уже приняли участие более 200 средних и крупных предприятий из различных отраслей промышленности. Благодаря этой программе предприятия поднимут свой уровень производительности, будут более конкурентоспособны и смогут адаптироваться в соответствии с рыночными изменениями.

Благодаря государственной поддержке предприятий за 11 месяцев прошлого года показатель физического объема промышленной продукции возрос на 3,8% (по сравнению с 2010 годом). В итоге объем металлургической промышленности составил 1,8 триллиона тенге, машиностроения – почти 447 миллиардов, а химической промышленности – более 129,5 миллиарда тенге.

На данный момент на участие в программе «Производительность- 2020» подали заявку 64 консалтинговые компании, занимающиеся разработкой и исследованием комплексного плана инвестиционных проектов.

Фото: img.rufox.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости