Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Итоги строительных преобразований в Жамбылской области

В 2011 году в Жамбылской области, благодаря ГП ФИИР, активно развивается строительство, инвестиции в которое увеличились на 24,8%.

В 2011 году в Жамбылской области, благодаря ГП ФИИР, активно развивается строительство, инвестиции в которое увеличились на 24,8%. В эксплуатацию сдано 229 тысяч квадратных метров жилья, что почти на 5% больше показателя 2010 года.

По темпам строительных работ область заняла второе место, а в итоге на них из бюджетных средств потратили свыше 68 миллиардов тенге. С начала 2011 года в области отремонтировано 18 километров дорог, завершилось строительство сетей среднего давления, которые обеспечили газом 24 посёлка в регионе. Также в эксплуатацию сданы 2 детских сада, 4 школы и 2 школьные пристройки.

Что же касается программы модернизации ЖКХ, то по итогам 2011 года, в областном центре отремонтировали 32 дома. Также наладили свыше 38 километров канализационных и водопроводных сетей. В 26 посёлках построили и отремонтировали 34 объекта водоснабжения.

Помимо этого, активно отстраивались объекты здравоохранения: в Таразе появился лечебный корпус областного костно-туберкулезного санатория, в Шуском районе открылась центральная районная больница на 150 мест, а в сёлах региона появилось 8 учреждений по оказанию первичной медико-санитарной помощи.

Фото: kgs.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости