Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

25 миллиардов на развитие бизнеса

Особую популярность разработанная президентом программа развития МСБ «Дорожная карта бизнеса» приобрела в...

Особую популярность разработанная президентом программа развития МСБ «Дорожная карта бизнеса» приобрела в Прииртышье. Именно этот регион занимает по стране первое место по количеству проектов поддержки предпринимателей. Большая часть проектов задействована в промышленности, остальные касаются туризма или сферы развлечений.

На данный момент из 107 разработанных проектов одобрено 72 на 25,5 миллиарда тенге. Начинающие предприниматели могут не только получить финансовую поддержку для развития и усовершенствования своего дела, но также могут пройти переподготовку и обучение за рубежом.

Ярким примером освоения программы «Дорожная карта бизнеса» является фирма «Мерусар», изготавливающая одноразовую медицинскую одежду, бахилы, шапочки и маски  для хирургов, акушеров, медсестёр. Раньше предприятие закупало зарубежный товар, а теперь стало само производить одежду.

Сейчас руководство предприятия поедет в Европу на обучение, а в дальнейших планах – расширение производства, ассортимента и штата рабочих.

Фото: amic.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости