Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане обсудят механизмы развития ЖКХ

В Астане началась международная конференция «Комплексная энергосберегающая санация и модернизация зданий: опыт Германии». В конференции...

В Астане началась международная конференция «Комплексная энергосберегающая санация и модернизация зданий: опыт Германии». В конференции участвуют представители государственных структур, органов местного самоуправления, представители органов науки и образования, международных организаций и зарубежных компаний. Они обсудят вопросы выработки механизмов развития казахстанской системы ЖКХ с применением международного опыта, за образец которого взят опыт Германии. Планируется рассмотреть реализацию программы модернизации ЖКХ Республики Казахстан с применением жилищной политики Германии по энергосбережению. Также обсудят тему сбережения энергоресурсов и подведут итоги реализации первых казахстанских проектов ПРООН.

В рамках этой конференции планируется реализовать совместный немецко-казахстанский проект учебного курса по разработке  энергосберегающих мероприятий для казахстанских многоквартирных домов. Цель этого курса повысить квалификацию казахстанских кадров в области энергосбережения и внедрить курс в образовательные программы вузов Казахстана.

Фото: kazworld.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости