Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы создадут индустриальную зону

В ходе рабочей поездки, прошедшей 12 января, Нурсултан Назарбаев ознакомился с проектом создания индустриальной зоны в Алатауском...

В ходе рабочей поездки, прошедшей 12 января, Нурсултан Назарбаев ознакомился с проектом создания индустриальной зоны в Алатауском районе города Алматы. Этот проект будет основой для дальнейшего развития экономики города и современного производства. По расчётам, он должен обеспечить прирост ВРП Алматы.

В вышеуказанный район планируется перевести производства из других частей города для улучшения транспортной и экологической ситуации в Алмате. В индустриальной зоне расположатся 76 промышленных и коммунальных предприятий, среди которых 20 предприятий пищевой промышленности, 18 – легкой, 14 – мебельной, 13 – машиностроительной, 7 – фармацевтической и 4 – химической.

На начальном этапе создания индустриальной зоны будут реализованы крупные проекты по обеспечению качественного электро-, водо- и теплоснабжения, а также налажены транспортные коммуникации.

Планируется, что в ходе осуществления проекта индустриальной зоны в более широком масштабе наладится выпуск товаров народного потребления, повысится качество и производительность труда, расширится ассортимент местных товаров.

Фото: alatoday.info

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости