Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жамбылской области построили больницу

Сейчас в Шуском районе Жамбылской области проживает около ста тысяч человек. Число больных, страдающих сердечно-сосудистыми...

Сейчас в Шуском районе Жамбылской области проживает около ста тысяч человек. Число больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, в последнее время начало увеличиваться. Выросла и рождаемость в районе – ежемесячно здесь появляются на свет около 80 малышей. Именно поэтому с недавних пор центральная районная больница стала нуждаться в совершенствовании технической базы. Поэтому в рамках программы «100 школ, 100 больниц» было решено начать строительство нового многопрофильного медицинского центра на 150 мест. На его постройку было выделено около 4 миллиардов тенге.

Сейчас сотрудники центральной районной больницы уже работают в новом здании. В построенной больнице находится усовершенствованное оборудование для лечения и диагностики различных болезней, а также для проведения всевозможных анализов. В распоряжении врачей находится клиническая лаборатория с биохимическими  и гематологическими анализаторами, новое родильное отделение и отделение реанимации, аппарат искусственной вентиляции лёгких и 6 кувезов для ухода за недоношенными детьми. В новом здании расположено восемь отделений, палаты которых оборудованы санузлом и душевыми кабинами.

Эта больница – не первое учреждение здравоохранения в этом регионе. В прошлом году в сёлах Жамбылской области были построены 8 учреждений по оказанию первичной медико-санитарной помощи, кардиологический диспансер и лечебный корпус областного костно-туберкулезного санатория.

Фото: wordpress.com

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости