Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Программа «Балапан» подарила казахстанским детям более тысячи дошкольных учреждений

По сообщению пресс-службы Министерства образования и науки Республики Казахстан, в 2011 году реализация программы «Балапан»...

По сообщению пресс-службы Министерства образования и науки Республики Казахстан,в 2011 году реализация программы «Балапан» помогла увеличить сеть дошкольных организаций на 1145 единиц. И на этом работа по программе не остановится – на период с 2010 по 2015 годы в каждом регионе республики разработан подробный план ввода в эксплуатацию новых дошкольных организаций. И в вышеуказанный период рассчитывается открыть около 3 тысяч новых детских садиков на 277,8 тысячи мест.

Большую роль в развитии дошкольных учреждений играет и государственно-частное партнерство. За счёт размещения госзаказа из средств, выделенных бюджетом республики, в Казахстане стало  больше на 102 детских садика. Всего по республике их насчитывается около 499.

Сейчас в Казахстане насчитывается уже 7591 дошкольная организация. Среди них 2591 детский сад и 5 тысяч мини-центров. Эти дошкольные учреждения посещают 538,5 тысячи детей. На сегодняшний день охват детей дошкольным воспитанием и обучением достиг уровня почти в 65,5%.

Фото: rambler.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости