Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Москве выставили на продажу квартиру за 395,2 миллиона рублей

В настоящее время стоимость самой дорогой выставленной на продажу квартиры в Москве составляет 395,2 миллиона рублей.

В настоящее время стоимость самой дорогой выставленной на продажу квартиры в Москве составляет 395,2 миллиона рублей. Об этом аналитический центр Гильдии риелторов Москвы (ГРМ) сообщает со ссылкой на открытые источники рынка недвижимости.

По данным гильдии, речь идет о трехуровневом пентхаусе (начиная с 22 этажа) площадью 600 квадратных метров. Квартира с эксклюзивным ремонтом расположена в одном из жилых комплексов в центре Москвы.
 Компания IntermarkSavills в декабре 201 года сообщала, что максимальная стоимость квадратного метра в 100 самых дорогих выставленных на продажу квартирах Москвы составляла 61 тысячу долларов. 

Согласно обзору ГРМ, заявленная цена самой дешевой квартиры, выставленной на продажу столице, составляет 3 миллиона рублей. За эту стоимость предлагается "однушка" на четвертом этаже кирпичной пятиэтажки на улице Буракова. Общая площадь жилья составляет 14 квадратных метров (кухня - 3 "квадрата"). 

По информации компании "ИНКОМ-Недвижимость", три самых дешевых вторичных квартиры Москвы в прошлом году были проданы по цене 3,5 миллиона рублей каждая. Квартиры были расположены на Кавказском бульваре, на улице Севанская и на Кронштадтском бульваре. 

Аналитики ГРМ отмечают, что в настоящее время в столице продается около 132 тысяч квартир. Чуть более 5000 из них выставлены на продажу в 2012 году. По данным экспертов, в январе средняя стоимость квадратного метра жилья эконом-класса составляет - 150 тысяч рублей, бизнес-класса – 283,9 тысячи рублей, элитного – 915,5 тысячи рублей за квадратный метр.

16.01.2012

realty.lenta.ru

kn.kz
>
Новости