Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанае появился новый каздрамтеатр

Новый Областной казахский драматический театр имени Ильяса Омарова в Костанае строили  больше года. Общая стоимость его...

Новый Областной казахский драматический театр имени Ильяса Омарова в Костанае строили  больше года. Общая стоимость его составила более 2 миллиардов тенге.

Прежнее здание театра размещалось на окраине города, что было не так удобно для зрителей. Теперь, с окончанием строительства, это 38-метровое здание, украшенное четырьмя башнями со шпилями, смело можно назвать украшением города. В двух залах театра смогут расположиться 337 зрителей. На сцене, высота которой превышает 15 метров, можно проводить спектакли любого уровня сложности, так как она оборудована антрактно-раздвижным занавесом и поворотным кругом. Для артистов здесь созданы наилучшие условия – гримёрные комнаты со всем необходимым для подготовки перед выходом на сцену, парикмахерские, репетиционные и тренажёрные залы.

Первой постановкой, сыгранной в этом театре, станет спектакль «Абай», в перспективе планируют показать зрителям постановку и о  самом Ильясе Омарове.

Фото: ussur.biz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости