Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Фонд реформирования ЖКХ выделил Свердловской области еще 80 млн. рублей

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял очередное решение о финансировании целевых адресных программ Свердловской области.

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял очередное решение о финансировании целевых адресных программ Свердловской области.

Как сообщил областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, на прошедшей неделе правление Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства приняло очередное решение об увеличении нашему региону финансовой поддержки на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Сумма дополнительного транша, направляемого в регион на реализацию целевых адресных программ, составит 80 миллионов рублей.

Как напоминает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, менее месяца назад госкорпорацией уже было решение о финансировании областных мероприятий по капремонту и переселению граждан из аварийного жилья в размере 660 миллионов рублей.

По словам Николая Смирнова, сумма, значительно превышающая объём лимитов, выделяемых для подавляющего большинства субъектов Российской Федерации, была обусловлена не только инициативой муниципальных образований области в разработке и реализации соответствующих программ, но и активной поддержкой проектов областным кабинетом министров и губернатором Александром Мишариным как приоритетных направлений жилищной политики региона.

www.justmedia.ru

kn.kz
>
Новости