Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Ввод жилья в Челябинской области в 2011 году вырос на 20% - до 1,3 млн кв м

Ввод жилья в эксплуатацию в Челябинской области в 2011 году вырос на 20% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года...

Ввод жилья в эксплуатацию в Челябинской области в 2011 году вырос на 20% по сравнению с аналогичным показателем 2010 года и составил 1,318 миллиона квадратных метров, сообщается в пресс-релизе пресс-службы губернатора области.

По данным регионального Минстроя, доля индивидуального жилья в общем объеме составила 460 тысяч квадратных метров (36%), а наиболее успешно строительный план выполнили Челябинск, Копейск, Миасс, Магнитогорск, Сосновский, Красноармейский, Катав-Ивановский и Кизильский муниципальные районы.

"Первоочередной задачей было и остается повышение доступности жилья для населения. Челябинская область - первый регион России, воплотивший в жизнь идею возведения доступных по цене квартир-студий", - приводятся в сообщении слова главы региона.

По данным ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки", в 2011 году кредитными организациями региона на приобретение и строительство жилья выдано 13,1 тысячи ипотечных жилищных кредитов на сумму 11,5 миллиарда рублей.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости