Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более половины нуждающихся в жилье военнослужащих ВКО получили квартиры

Более чем вполовину сократилась очередь нуждающихся в жилье военнослужащих в войсках воздушно-космической обороны...

Более чем вполовину сократилась очередь нуждающихся в жилье военнослужащих в войсках воздушно-космической обороны, сообщил в пятницу журналистам представитель Минобороны РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

"По состоянию на 1 января 2012 года, из более чем 6 тысяч нуждающихся в обеспечении постоянным жильем военнослужащих ВКО, включенных в реестр Минобороны РФ, необеспеченными квартирами остаются 2,6 тысячи", - сказал Золотухин.

Он рассказал, что за последние два года военнослужащим войск ВКО для обеспечения постоянным жильем было выделено более 3,5 тысяч квартир.

В частности, в 2011 году были сданы два новых дома на 636 квартир в подмосковном Краснознаменске для увольняемых военнослужащих ВКО. Около 250 квартир из них выделено военнослужащим, проходившим службу на космодроме Плесецк. В январе этого года будет введен в эксплуатацию новый дом на 40 квартир для военнослужащих космодрома Плесецк, проходящих службу в Нарьян-Маре.

Сейчас строится микрорайон на 1,9 тысяч квартир в городе Мирном (Архангельская область), первые два дома которого на 110 квартир планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. До 2014 года в этом микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию жилые дома на 530 служебных квартир.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости