Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде будут работать четыре новых пункта техосмотра

Постоянная проблема с очередями на станциях будет решена. После того как в центре технического осмотра по улице Анжерской... 

Постоянная проблема с очередями на станциях будет решена. После того как в центре технического осмотра по улице Анжерской начали скапливаться десятки машин, было решено пересмотреть график работы пункта и чиновники решили разобраться, почему собираются очереди. Был проведён анализ, в ходе которого выяснилось, что на 10 января в пункт на Анжерской прибыло 99 автомобилей, 70 из которых техосмотр не прошли. Поэтому водители уезжали на станции, чтобы устранить неисправность и потом возвращались. Поэтому создалось впечатление массовости.

По словам начальника межрегиональной инспекции транспортного контроля «Сарыарка» по Карагандинской области и городу Астане Болата Жумабекова, сейчас такого столпотворения в пунктах техосмотра не наблюдается. В результате проверки выяснилось, что в Темиртау на техосмотр одной машины уходит 15 минут. В Караганде эта процедура занимает немного больше времени – 25 минут. Иногда сами водители просят ещё раз проверить неисправность. В это время за дверями центра создаётся впечатление, что операторы медленно работают.

Однако Болат Жумабеков всё же посоветовал частникам пересмотреть свой рабочий график. Теперь клиентов в пункте на Анжерской принимают по записи. Рабочий график пункта – с 9 утра до 11 вечера.

Вторая карагандинская станция, расположенная в переулке Стартовом, временно перестала работать. Говорят, что программное обеспечение вышло из строя, а для того чтобы установить новое, пришлось вызвать российских специалистов.  Этот пункт должен снова начать работу 16 января.

Помимо этого, уже к концу января на станции запустят передвижную линию, которую установят в 16 микрорайоне Майкудука.

В феврале планируется открыть еще 2 станции техобслуживания в микрорайоне «Орбита-1» и на «Степном-2». Ещё одна станция появится в Шахтинске. В каждой из новых станций будет работать передвижная линия.

Фото: nashaagasha.org

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости