Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Для решения проблемы дольщиков в Астане будет выделено еще 17 миллиардов тенге – У.Шукеев

В Астане будет проведено уплотнение дольщиков. Об этом сообщил вице-премьер РК Умирзак Шукеев в ходе заседания депутатской фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента РК.

В Астане будет проведено уплотнение дольщиков. Об этом сообщил вице-премьер РК Умирзак Шукеев в ходе заседания депутатской фракции НДП «Нур Отан» в Мажилисе Парламента РК, передает корреспондент Казинформа.

По словам У.Шукеева, из 23 имеющихся в столице проблемных объектов жилищного строительства с долевым участием, застройщики которых оказались несостоятельными, пять будут переданы другим строительным компаниям. «Из оставшихся 18 объектов мы уплотняем всех дольщиков, переносим на 10 объектов, 8 объектов остаются в незавершенном виде. А 10 объектов будем достраивать. На это нам потребуется 17 миллиардов тенге. Вчера было сказано, что ради этих пяти тысяч дольщиков надо пойти на этот шаг. Понятно, что эти деньги – не подарок, они должны будут вернуться. Акимат создает специальную государственную компанию, которая в счет обеспечения этих денег арестует все имущество проблемных застройщиков, и дальше будут заниматься их преследованием», – сказал У.Шукеев.

Вице-премьер сообщил также, что в Алматы большая часть нагрузки по решению проблем дольщиков будет возложена на акимат.

19.06.2008

Муратбек Макулбеков, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости