Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство в Москве продолжает наращивать темпы

Объем ввода качественных торговых площадей в Москве и Подмосковье в 2012 году может составить более 600 тысяч квадратных метров...

Объем ввода качественных торговых площадей в Москве и Подмосковье в 2012 году может составить более 600 тысяч квадратных метров, что в два раза превышает показатели 2011 года, говорится в исследовании компании Praedium Oncor International.

Однако, как подчеркивается в докладе, это возможно при условии, что все запланированные на 2012 год объекты откроются в срок.

По данным компании, открытие многих объектов, изначально запланированное на 2011 год, было перенесено на 2012 год.

"Объем нового строительства в 2011 году в сегменте качественной торговой недвижимости составил порядка 300 тысяч квадратных метров, что существенно уступает показателям предыдущих лет", - напоминается в докладе.

Самым большим торговым центром, который начал работу в прошлом году, стал торгово-развлекательный центр "Афимолл" общей площадью 180 тысяч квадратных метров, расположенный в центральном ядре ММДЦ "Москва-Сити".

Среди пяти наиболее крупных торговых объектов, ввод которых ожидается в 2012 году, эксперты Praedium Oncor International называют торговые центры River Mall (общая площадь 258 тысяч квадратных метров), "Парк 850-летия Москвы" (общая площадь 135 тысяч квадратных метров), "Гудзон" (общая площадь 123 тысяч квадратных метров) и "Калейдоскоп" (общая площадь 102 тысяч квадратных метров) в Москве, а также "Июнь" (общая площадь 173 тысяч квадратных метров) в Мытищах.

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости