Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Жанаозене скоро сдадут в эксплуатацию 2 детских сада и 2 школы

Министр образования и науки Казахстана Бахытжан Жумагулов посетил Мангистаускую область. В ходе этого рабочего визита чиновник...

Министр образования и науки Казахстана Бахытжан Жумагулов посетил Мангистаускую область. В ходе этого рабочего визита чиновник сообщил, что в этом году в Жанаозене начнут работать 2 детских сада и 2 школы. Бахытжан Жумагулов также успел встретиться со школьниками и их преподавателями и вручить путёвки в детский оздоровительный комплекс «Балдаурен» (в национальном природном парке «Бурабай») для 150 отличившихся учеников.

Министр не забыл дать оценку и уровню местного образования. Бахытжан Жумагулов отметил, что местные ребята обеспечены всеми необходимыми условиями для получения хорошего образования. К примеру, широкополосный интернет уже есть в 90% жанаозенских школ. Плюс к этому в следующем году в городе построят ещё 2  школы, а для малышей появится 8 детских садов, которые построят в период с 2012 по 2017 год. Таким образом, будет сокращён дефицит мест в учреждениях образования.

Не оставили без внимания и тех кто постарше – проблемы со средним специальным образованием тоже будут решены. По словам Бахытжана Жумагулова, материально-техническая база местных колледжей требует обновления. И для её усовершенствования уже выделяются дополнительные средства из бюджета республики. На оснащение трёх колледжей решено пустить 150 миллионов тенге.

Фото: mk.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости