Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Демонтаж забора возле подземного строительства на площади Республики связан с его переносом на проезжую часть дороги

Реконструкция забора возле подземного строительства на площади Республики связана с его переносом на проезжую часть дороги.

Реконструкция забора возле подземного строительства на площади Республики связана с его переносом на проезжую часть дороги. Об этом в ответ на запрос агентства сообщила директор ТОО "Базис Трейд Инвест" Мариана Балагирева.

"Демонтаж забора начался в связи с тем, что мы будем продолжать окоп котлована, поэтому мы должны демонтировать забор, чтобы переставить его ближе к дороге", - сообщила М. Балагирева.

При этом она подчеркнула, что проезжая часть дороги ужиматься не будет. Забор будет передвинут не далее железобетонных ограждений, которые стоят вдоль строительной площадки по улице Сатпаева. "Забор будет передвинут на несколько метров для того, чтобы продолжать работу по откопке котлована и укреплению стенок котлована. Весь забор мы подвинуть не можем. Мы его сначала разберем, потом передвинем и установим", - пояснила директор "Базис Трейд Инвест".

По ее словам, "строительство многофункционального центра "Алмалы" будет продолжаться. Оно было приостановлено на несколько месяцев, потому что нам необходимо было получить дополнительные расчеты по укреплению стенок котлована в институте КазНИИСА. Все расчеты и экспертизы получены, и мы продолжаем работу по откопке котлована и, соответственно, продолжаем работу над проектом".

"Реализация проекта идет без отставаний от графика. Сроки сдачи объекта в эксплуатацию остаются прежними: начало 2010 года", - сообщила М. Балагирева.

Она также заявила о том, что корпорация "Базис-А", которая является менеджером проекта, рассматривает предложения иностранных инвесторов об участии в проекте. "На сегодняшний день огромное количество инвесторов хотело бы принять участие в этом проекте. Мы рассматриваем их предложения, потому что они интересные. Это российские и европейские инвестиционные фонды", - сообщила М. Балагирева, подчеркнув, что речь о продаже строящегося объекта не ведется.

18.06.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости