Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области будут работать два новых детсада

Согласно информации из областного управления образования, в конце декабря в  Карагандинской области в эксплуатацию сданы...

Согласно информации из областного управления образования, в конце декабря в  Карагандинской области в эксплуатацию сданы два новых детских сада.

По государственной программе «Балапан» был построен детский сад «Байтерек», который готов принять 320 детей. Этот детский садик возведен в строящемся микрорайоне «Астана», для того чтобы поселившиеся здесь семьи с детьми имели возможность отдать ребёнка в детский сад поблизости, а не возить его далеко от дома. Строительство этого дошкольного учреждения обошлось бюджету в 541 миллион тенге.

А у детишек поселка Новодолинский Шахтинского района настоящий праздник – восстановлен детский сад «Алёнка», который долгое время пустовал. Длительное время жители обходились без дошкольного учреждения. И вот, после выделения средств на ремонт из бюджета по программе «Балапан», детский садик наконец-то сдан в эксплуатацию. В садике, получившем вторую жизнь, смогут разместиться 240 детей.

На данный момент Карагандинская область лидирует в стране по охвату детей дошкольным воспитанием и обучением – областные дошкольные учреждения посещают около 88% ребятишек. В планах довести этот показатель уже в 2013 году до 100%. На развитие сети дошкольного образования в период с 2010 по 2014 год в регионе разработан план реализации госпрограммы «Балапан».

Фото: nnm.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости