Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На заседании правительства обсудили прохождение отопительного сезона

Прохождение отопительного сезона 2011-2012 гг. обсудили на заседании Правительства РК, которое состоялось 28 декабря под...

Прохождение отопительного сезона 2011-2012 гг. обсудили на заседании Правительства РК, которое состоялось 28 декабря под председательством премьер-министра Казахстана Карима Масимова.

По итогам заседания вице-министром индустрии и новых технологий Бахытжаном Джаксалиевым отмечено, что в этот отопительный сезон работа казахстанской энергосистемы стала ещё надёжнее, так как были отремонтированы 10 энергоблоков, 53 энергетических котла и 45 турбин. На топливных складах энергоисточников находятся запасы более 3,4 миллиона тонн угля и 139 тысяч тонн мазута. Всего на осенне-зимний период 2011-2012 гг. выделено 390 тысяч тонн мазута.

По словам Бахытжана Джаксалиева, на 20 декабря 2011 года из запланированного объема было отгружено 135 тысяч тонн, из оплаченных 147 тысяч, что составляет свыше 34,5% от запланированного объёма.

На сегодняшний день Министерство транспорта и коммуникаций и АО «Казахстан Темiр Жолы» принимает меры по обеспечению необходимого количества вагонов для поставок угля на энергоисточники.

Фото: svobodanews.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости