Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В недвижимость Петербурга вложили 63 миллиарда рублей

В 2011 году объем инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга составил более 63 миллиардов рублей. Об этом говорится в исследовании...

В 2011 году объем инвестиций в недвижимость Санкт-Петербурга составил более 63 миллиардов рублей. Об этом говорится в исследовании "Агентства развития и исследований в недвижимости" (АРИН).

Как отмечают аналитики, инвестиционные предпочтения рядовых покупателей сместились с жилой недвижимости в сегмент коммерческих помещений. Это объясняется тем, что, например, помещения стрит-ритейла более надежно сохраняют вложения и обеспечивают максимальную доходность (около 10-12 процентов годовых при сдаче в аренду).

Согласно обзору, у тех, кто по-прежнему предпочитает инвестировать в жилую недвижимость, самыми популярными объектами остаются малогабаритные квартиры, расположенные неподалеку от станций метро.

В свою очередь, профессиональные инвесторы предпочитают вкладываться в объекты большего масштаба. Среди наиболее крупных сделок 2011 года с офисными помещениями аналитики, в частности, отмечают продажу на торгах бизнес-центра "Белые ночи" (расположен на Малой Морской улице, известен как "Дом Достоевского"), Дворца великого князя Михаила Михайловича и офисного особняка на площади Островского.

В сегменте торговой недвижимости эксперты выделяют покупку инвестфондом Jensen Russian Real Estate Fund II ТЦ "Пассаж" и приобретение компанией Fort Group пяти торговых центров у обанкротившегося девелопера "Макромир". Кроме того, Fort Group купила еще три ТЦ ("Академ-парк", "Рыбацкое", "Южный") у других компаний.

26.12.2011 18:24

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости