Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Люди сами пролетели»

Проблемы долевого строительства разбирал лично.

Проблемы долевого строительства разбирал лично. Глава государства сегодня в своей резиденции провел совещание правительства, на котором заслушал отчет министра индустрии и торговли Владимира Школьника. Как передает Информбюро, президент сделал вывод, цитата: «Люди сами пролетели, по собственной вине и по своему незнанию. И не должны другие страдать, и тратить бюджетные деньги».

Тем не менее, правительство подготовило ряд мер по достройке проблемных объектов. Основная часть их, как известно, находится в двух столицах - Алматы и Астане.

В южной столице решено достроить объекты путем создания жилых строительных кооперативов и передачи отдельных объектов новым инвесторам.

А в Астане нашли другой выход. Здесь из 24 проблемных объектов, один - это известный комплекс «Нурсая» - обещал достроить акимат, строительство двух других завершат путем выкупа квартир в коммунальную собственность за счет средств государства, и еще три объекта обязались достроить новые инвесторы.

Что касается остальных восемнадцати объектов, то десять из них будут достраивать за счет государства. А дольщиков оставшихся восьми переселят в эти дома. Для этого из бюджета будет потрачено дополнительно семнадцать миллиардов тенге.

Министр Школьник, уверял, что дольщики согласны, с ними проведены переговоры. Но президент потребовал другого, чтобы госсредства были возвращены в казну.

Правда, кто их должен вернуть, осталось непонятным.

18.06.2008

www.31.kz

kn.kz
>
Новости