Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В химической промышленности Казахстана появятся 10 новых проектов

По сообщению Министерства индустрии и новых технологий Казахстана, во втором полугодии 2011 года будет реализовано 10...

По сообщению Министерства индустрии и новых технологий Казахстана, во втором полугодии 2011 года будет реализовано 10 проектов химической промышленности. В их число входят:  предприятие по производству полимерно-композитных материалов (в него инвестировано 110 миллионов тенге), строительство нового завода по выпуску поролона и изделий из вторичного поролона (инвестировано 82 миллиона тенге), завод по производству гипохлорита натрия (инвестировано 450 миллионов тенге).

Многие из запланированных проектов уже завершены: строительные работы на заводе по производству химических реагентов для нефтяной промышленности (инвестировано 1,8 миллиарда тенге), на комплексе ферросплавного производства (инвестировано 870 миллионов тенге), на сернокислотном заводе (инвестировано около 32,5 миллиарда тенге). Реализуются  проекты по утилизации и переработке изношенных транспортных шин в резиновую крошку, по производству крупногабаритных полиэтиленовых изделий методом ротационного формирования полимеров.

На все запланированные на второе полугодие 2011 года проекты будет выделено почти 37,8 миллиарда тенге.

Фото: proekt.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости