Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подмосковье сохранит в 2012 г ввод жилья на уровне 1 кв м на человека

Строительный комплекс Московской области планирует сохранить в 2012 году темпы ввода жилья в Подмосковье на уровне более 1 квадратного метра...

Строительный комплекс Московской области планирует сохранить в 2012 году темпы ввода жилья в Подмосковье на уровне более 1 квадратного метра на одного жителя области в год, рассказал в интервью РИА Новости министр строительства Московской области Павел Перепелица.

По его словам, по итогам 2011 года в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 7,5 миллиона квадратных метров жилья, что соответствует уровню более 1 "квадрата" жилой площади на одного жителя области.

"Московская область с 2007 года стабильно обеспечивает ввод жилья на уровне 1 квадратного метра в год на одного человека. Напомню, что мировой опыт показывает, что именно такие объемы позволяют решить проблемы доступности жилой недвижимости", - сообщил Перепелица.

По информации собеседника агентства, наибольшие объемы строительства и ввода жилья на данный момент достигнуты в Одинцовском, Ленинском, Истринском, Раменском, Наро-Фоминском, Мытищинском, Дмитровском муниципальных районах, а также городских округах Железнодорожный и Химки.

Кроме того, достаточно высоки объемы ввода жилья также в "отдаленных" муниципальных образованиях - таких, как городской округ Серпухов, Ступинский и Сергиево-Посадский муниципальные районы, территории которых обладают развитой социальной и инженерной инфраструктурой, отметил Перепелица.

Он также уточнил, что, кроме жилья, в 2011 году в Московской области в эксплуатацию будут сданы восемь объектов здравоохранения, семь общеобразовательных школ и 32 дошкольных образовательных учреждения.

21.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости