Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Подведены итоги строительства в СКО

Строительные работы в Северном Казахстане обошлись стране более чем в 20 миллиардов тенге. Такие цифры предоставил начальник...

21.12.2011

Строительные работы в Северном Казахстане обошлись стране более чем в 20 миллиардов тенге. Такие цифры предоставил начальник управления строительства СКО Игорь Киселёв.

По плану, за этот год в Северном Казахстане станет на 105 тысяч квадратных метров больше. Строительство многих жилых объектов  уже завершено. Среди них – 126-квартирный дом в Петропавловске, два многоквартирных дома в Новоишимском селе района имени Г.  Мусрепова и в селе Пресновка Жамбылского района. В рамках программы «Занятость 2020» строится 48 зданий. По программе «Нұрлы Көш» строится 100 одноквартирных домов в ауле Байтерек Кызылжарского района. Близятся к концу работы по строительству 80-квартирного жилого дома в городе Тайынша Тайыншинского района.

С этого года началось строительство жилья за счет кредитных средств республиканского бюджета для участников системы Жилстройсбережений. По такой схеме уже в следующем году будет введено в эксплуатацию два жилых дома на 126 и 55 квартир.

По проекту «Строительство 100 школ и 100 больниц» в области уже функционирует межрайонный противотуберкулезный диспансер в Новоишимском селе района им. Г. Мусрепова и петропавловская поликлиника на 500 мест.  Завершено строительство школы на 240 мест в селе Кирилловка Айыртауского района. Новые детские садики на 280 мест появились в городе Тайынша и ауле Бесколь.

На 2012 год предусмотрен ввод в эксплуатацию двух домов  в Петропавловске и начало строительства еще двух жилых зданий.

Фото: fotki.yandex.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости