Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангистауской области отремонтировали областной перинатальный центр

Торжественная церемония открытия блока «А» в Центре предродовой помощи Мангистауской области состоялось 12 декабря.

Торжественная церемония открытия блока «А» в Центре предродовой помощи Мангистауской области состоялось 12 декабря. Именно этот день оказался Днём здоровья в рамках празднования «20 звёздных дней». Поздравить работников центра с окончанием ремонта приехал аким области Крымбек Кушербаев и начальник департамента здравоохранения Руслан Бектубаев. Чиновники осмотрели палаты в блоке и ознакомились с работой новых аппаратов  искусственной печени и искусственной почки,  а также осмотрели инкубатор интенсивной терапии новорожденных и транспортный инкубатор с аппаратом искусственной вентиляции легких. В общем, на приобретение нового медицинского оборудования для центра было затрачено около 240 миллионов тенге. На капитальный ремонт перинатального центра потрачено куда больше: из республиканского бюджета выделили 350 миллионов тенге.

Учреждение рассчитано на 250 мест. За год помощь получают около 14 тысяч пациентов. После ремонта и дополнительного оснащения центра, он станет не только более комфортным – в первую очередь повысится качество обслуживания пациентов. По мнению чиновников, это повлечёт за собой снижение смертности новорождённых и матерей.

В заключение обхода и проверки сделанного ремонта чиновники преподнесли врачам неожиданный сюрприз: Крымбек Кушербаев вручил ключи от 10 реанимобилей главврачам службы «скорой помощи».

Фото: tv.mk.ru

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости