Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новости рынка недвижимости

С начала года столичные новостройки подорожали в среднем на 16%. В текущем году основной тенденцией рынка новостроек стало постепенное увеличение...

С начала года столичные новостройки подорожали в среднем на 16%

В текущем году основной тенденцией рынка новостроек стало постепенное увеличение объема предложения в Подмосковье и сокращение ассортимента строящегося жилья в Москве. В 2011 году в столице не был начат ни один новый крупный проект, а через 3-4 года завершатся все текущие. Об этом говорится в отчете девелоперской компании «Сити-XXI век».

В целом, 2011 год стал успешным для девелоперского рынка. За год средняя цена кв.м.  квартир выросла на 16% до 153 тысяч за кв.м. в Москве и на 8% до 68 тысяч рублей – в Подмосковье.

В отношении проекта «Новая Москва», заявленного властями в 2011 году, застройщики пока соблюдают нейтралитет и не выражают однозначной готовности «входить» в эти территории.

В 2011 году общая площадь возводимых компанией «Сити-XXI век» объектов составила 514 928 кв. м. В эксплуатацию были введены три корпуса ЖК «Янтарный город» в Миниполисе Строгинский и три корпуса в Миниполисе Радужный (г. Видное). Общая площадь построенных объектов составила 122 412 кв.м.

В 2012 году компания продолжит строительство ЖК «Альбатрос», ЖК «Подсолнухи» и нового учебно-лабораторного корпуса Московского государственного института электроники и математики (Миниполис Строгинский), Миниполиса Самоцветы (г. Люберцы), Миниполиса Радужный – 4,5,6 очереди (г. Видное), жилых домов «Бенуа» и «Левитан» (г. Красногорск).

16.12.2011

www.kdo.ru

kn.kz
>
Новости