Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Загородные дома Подмосковья подорожали в преддверии Нового года на 5%

Средняя цена продажи объектов на рынке загородной недвижимости Подмосковья выросла в начале декабря до 5%...

Средняя цена продажи объектов на рынке загородной недвижимости Подмосковья выросла в начале декабря до 5%, говорится в сообщении корпорации "Инком".

Как отмечается в нем, эксперты зафиксировали ценовой прирост как на коттеджи, так и на участки без подряда.

"Средняя цена за квадратный метр загородного дома составила 55,3 тысячи рублей (с землей, если есть), а средняя стоимость сотки без подряда скорректировалась на уровне в 188,7 тысячи рублей", - указывается в материалах.

Вместе с тем, по данным аналитиков, к середине декабря незначительно снизилась средняя стоимость таунхаусов и многоквартирных малоэтажных домов - квадратный метр потерял в цене около 2% и составил 56,3 тысячи рублей и 62,8 тысячи рублей соответственно. Дуплексы подешевели на 5%, и стоимость квадратного метра жилья этого формата составила 49,1 тысячи рублей.

"Общая ситуация на рынке загородной недвижимости Московской области остается стабильной", - считают эксперты.

Они также добавляют, что показатели уровня средней полной стоимости объектов распределились следующим образом: по-прежнему наиболее доступными для потребителя остаются участки без подряда - 2,7 миллиона рублей, квартиры в малоэтажных домах - 3,6 миллиона рублей.

"Дуплексы и таунхаусы предлагаются в среднем по цене от 10,9 миллиона рублей до 11,3 миллиона рублей. Средняя полная стоимость коттеджа в Московской области зафиксирована на отметке 15,4 миллиона рублей", - констатируют аналитики.

14.12.2011

www.riarealty.ru

kn.kz
>
Новости