Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аренда квартир на Новый год подорожает в Петербурге в три раза

Накануне празднования Нового года стоимость посуточной аренды квартир в Санкт-Петербурге возрастает в два-три раза по сравнению...

Накануне празднования Нового года стоимость посуточной аренды квартир в Санкт-Петербурге возрастает в два-три раза по сравнению с их обычной ценой. Об этом говорится в обзоре аналитического центра портала бесплатных объявлений Slando.

Согласно обзору, стоимость аренды однокомнатной квартиры на Гражданском проспекте (Калининский район) с евроремонтом, современной мебелью и полным набором бытовой техники обычно составляет 2000-3000 рублей в сутки. В период же с 31 декабря до 3 января ее можно снять за 20 тысяч рублей при условии полной предоплаты и срочного бронирования.

"Двушка" на площади Восстания в новогоднюю ночь обойдется в 5000 рублей, "трешка" – в 8000 рублей в сутки. Четырехкомнатную квартиру на Среднем проспекте можно снять за 10 тысяч рублей в сутки при условии бронирования на три дня. Четырехкомнатное жилье около станции метро "Площадь Восстания" сдается на праздники за 60 тысяч рублей на четверо суток.

Эксперты отмечают, что квартиры на время праздников в основном сдают не на одну ночь, а минимум на трое суток, и зачастую требуют частичную предоплату и страховой депозит.

Ранее агентство недвижимости DOKI сообщало, что краткосрочная аренда жилья в Москве на Новый год подорожает на 70 процентов. При этом эксперты напомнили, что в прошлом году наценка на праздники доходила до 400-500 процентов.

14.12.2011

dom.lenta.ru

kn.kz
>
Новости