Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Определён казахстанский девиз «EXPO-2017»

На победу Астаны как города для проведения выставки технических и технологических достижений «ЭКСПО» Казахстан настроен решительно.

На победу Астаны как города для проведения выставки технических и технологических достижений «ЭКСПО» Казахстан настроен решительно. Помимо готовящейся для рассмотрения Международным бюро выставок презентации на тему «Энергия будущего», Казахстан уже нашёл свой девиз для выставки. Для этого среди казахстанских студентов и школьников был проведён конкурс, в котором приняли участие более 60 человек, которые писали эссе о развитии альтернативной энергетики и предлагали варианты логотипа и девиза для «EXPO-2017». По мнению жюри, самым актуальным и точным стал девиз «Сохрани сегодня и выживи завтра» («Save today. Survive tomorrow»), который предложила студентка III курса Гаухар Жанжолова. Девушка поясняет: девиз подразумевает, что нашему поколению нельзя жить только сегодняшним днём – нужно сохранить то, что у нас есть для наших потомков.

По словам заместителя председателя Министерства экономического развития и торговли РК Кайрата Тилебалдинова, в том случае, если выставка состоится в Астане, утверждён будет именно этот девиз.

Станет ли столица Казахстана городом проведения выставки, будет известно только в конце следующего года на очередной сессии международного бюро выставок. Как уже сообщалось, за право проведения «EXPO-2017» будет бороться бельгийский город Льеж. Тематика, предложенная им – связь в Европе («Коннект»).

Фото: khabar.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости