Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Малообеспеченным многодетным семьям Петербурга помогут построить жилье

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил разработать адресную региональную программу содействия малообеспеченным...

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил разработать адресную региональную программу содействия малообеспеченным многодетным семьям для строительства жилья на бесплатно предоставляемых земельных участках.

Такое заявление он сделал на заседании городского правительства после того, как было одобрено постановление о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства многодетным семьям.

Постановление, в частности, касается порядка формирования адресной программы предоставления участков, учета граждан, нуждающихся в земле для дачного строительства, подачи заявлений и принятия решений о предоставлении участка для ИЖС.

Для ускорения процесса все согласовательные процедуры между городскими органами власти будут осуществляться в электронном виде. Заявления на предоставление земельных участков от граждан будут принимать администрации районов, которые также будут вести учет многодетных семей. В заявлении необходимо будет указать паспортные данные и приложить к нему копии свидетельств о рождении детей.

Как отметил глава Комитета по земельным ресурсам Валерий Калугин, именно руководство районов будет принимать решение о предоставлении участков. В течение 30 дней районные власти должны будут предложить семье список участков. Семьи сами смогут выбрать понравившийся вариант.

Он добавил также, что все участки, которые будут предоставляться в собственность, планируется обеспечить подъездными автомобильными дорогами и необходимой инженерной инфраструктурой за счет города.

Глава Комитета по социальной политике Александр Ржаненко сообщил, что в Петербурге проживают более 15 тыс. многодетных семей, которые воспитывают почти 49 тыс. детей. За год количество таких семей увеличилось более чем на 2 тыс. В очереди на улучшение жилищных условий стоит около 1 тыс. многодетных семей.

13.12.2011

www.bn.ru

kn.kz
>
Новости