Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В ЮКО построен новый мост

С начала года в Южно-Казахстанской области активно идёт работа над постройкой и реконструкцией мостов. За этот год возведены уже четыре моста и два...

С начала года в Южно-Казахстанской области активно идёт работа над постройкой и реконструкцией мостов. За этот год возведены уже четыре моста и два подверглись капитальному ремонту. И вот ещё один в Отрарском районе на днях сдан в эксплуатацию. Строили его на средства областного бюджета, чтобы у людей была возможность спокойно и безопасно переправляться через Сырдарью.

Церемонию открытия моста возглавил аким области Аскар Мырзахметов. Он подчеркнул, что новый мост имеет большое социально-экономическое значение.

Этот мост стал самой длинной капитальной переправой в области. По современным меркам этот мост обошёлся совсем недорого – 890 миллионов тенге.  Длина самого полотна – 364,4 метра, вместе с подъездной дорогой – 1,5 километра. Ширина моста составила 9,5 метра. При конструировании моста было учтено и то, что по нему будут ходить пешеходы – с обеих сторон автомобильного участка расположены тротуары шириной по 0,75 метра каждый.

Раньше, чтобы попасть в город Туркестан, людям приходилось преодолевать 200 километров. А сейчас этот путь составит всего 50-60 километров.

Фото: stark.ucoz.kz

Информационная служба www.kn.kz

kn.kz
>
Новости